藤和シティホームズ戸崎元町

  • 愛知県岡崎市戸崎元町

  • / 岡崎駅 徒歩10分

  • 2006年築 / 10階建 / 49戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

56.9
割安

推定相場価格より7.1%割安

販価
3,580万円
34.3万円/㎡
相場
3,853万円
36.9万円/㎡
2,663
3,457
4,250
5,044
AI査定結果
推定相場価格
3,853万円
36.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,457万円〜4,250万円
33.1万円/㎡〜40.7万円/㎡
推定賃料
15.1万円
0.14万円/㎡
推定利回り
5.1%
 
最終更新日: 2026年5月10日
藤和シティホームズ戸崎元町
3,580万円(34.3万円/㎡)/ 10階 / 104.47㎡ / 4LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴8件の平均平米単価は32.85万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(34.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4.4%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/093,580万円34.3万円10階 104.47㎡ 4LDK
2026/04/013,980万円38.1万円9階 104.47㎡ 4LDK
2025/11/302,380万円30.5万円10階 78.03㎡ 3LDK
2025/07/123,299万円34.3万円3階 96.15㎡ 3LDK
2024/12/172,990万円29.3万円2階 102.19㎡ 4LDK
2024/08/053,190万円31.2万円2階 102.19㎡ 4LDK
2024/07/013,270万円32.0万円2階 102.19㎡ 4LDK
2024/05/143,390万円33.2万円2階 102.19㎡ 4LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例16件の平均平米単価は30.84万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(34.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて11.2%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/09藤和シティホームズ戸崎元町
岡崎市戸崎元町
岡崎駅10分 3,580万円34.3万円104.474LDK10階 / 10階建 200649RC
2025/10/31サンクレーア岡崎大門
岡崎市大門五丁目
大門駅4分 2,190万円26.1万円83.973LDK1階 / 15階建 200830RC
2023/08/24フレスト岡崎大樹寺
岡崎市大樹寺三丁目
大門駅9分 2,880万円30.1万円95.684LDK2階 / 5階建 南西200625RC
2025/10/10ハートヒルズ日名
岡崎市日名西町
北岡崎駅7分 2,480万円26.4万円93.834LDK4階 / 11階建 200455RC
2024/03/26フレスト岡崎井田新町
岡崎市井田新町
北岡崎駅11分 2,190万円26.3万円83.23LDK2階 / 9階建 200733RC
2024/10/23レインボー城北
岡崎市城北町
北岡崎駅10分 2,750万円31.4万円87.662SLDK13階 / 13階建 200436SRC
2023/08/24モアグレース城北
岡崎市城北町
北岡崎駅9分 2,450万円28.6万円85.694LDK11階 / 14階建 -20041RC
2026/01/09藤和康生町ホームズ
岡崎市康生町
東岡崎駅12分 3,550万円41.8万円84.843LDK2階 / 15階建 200443SRC
2026/03/08ロイヤルシティ岡崎公園
岡崎市康生町
東岡崎駅10分 3,200万円38.2万円83.813LDK3階 / 15階建 西200477SRC
2024/07/25モアグレース六名
岡崎市六名本町
六名駅7分 2,340万円27.1万円86.314LDK4階 / 6階建 200621RC
2026/03/14ファミール東岡崎スカイフォーラム
岡崎市南明大寺町
東岡崎駅13分 3,190万円37.2万円85.854LDK4階 / 15階建 200374SRC